USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия обогатили бюджеты на 377 миллионов гривен рентной платы

Запорожские предприятия обогатили бюджеты на 377 миллионов гривен рентной платы

За использование природных ресурсов предприятия Запорожского региона заплатили более 377 миллионов гривен.

За январь-август от запорожских плательщиков в бюджеты поступило более 198 миллионов гривен рентной платы за специальное использование воды (без учета показателей крупных плательщиков, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

По сравнению с соответствующим периодом 2017 года, поступления увеличились на 44,3 миллиона или на 29%. Из общей суммы 109 миллионов гривен поступило в государственный бюджет, 89 миллионов получили бюджеты общин региона. Всего в области зарегистрировано 875 первичных водопользователей, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в области.

Наибольшие суммы уплатили предприятия Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов – 134,5 миллиона гривен, Запорожья – 39,5 миллиона, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов – 1,4 миллиона.

Кроме того, предприятия добывающей промышленности направили в бюджеты почти 180 миллионов гривен рентных платежей за пользование недрами, в том числе в госбюджет – 131,7 миллиона, в местные – 47,1 миллиона.

По состоянию на начало сентября на учете в территориальных органах ГФС Запорожской области находятся более 600 плательщиков рентной платы за пользование недрами.

0