USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия обеспечили 1,3 миллиарда гривен таможенных платежей

Запорожские предприятия обеспечили 1,3 миллиарда гривен таможенных платежей

Таможенные платежи в государственный бюджет от предприятий, которые обслуживаются в Запорожской таможни ГФС, за два месяца текущего года составили 1 миллиард 322,4 миллиона гривен.

Уровень поступлений к соответствующему периоду прошлого года превышен на 257,3 миллиона или на 24,2%. Только в феврале было перечислено 531,6 миллиона, что на 40% больше, чем в прошлом году. Дополнительно бюджет получил 152,3 миллиона, сообщает пресс-служба Запорожской таможни ГФС.

Наибольшие суммы с начала года обеспечили промышленные предприятия региона. Налоги и сборы, уплачиваемые по импорту товаров для использования в производственных процессах, в январе-феврале составили более 77%. Почти 23% от общих поступлений поступило от субъектов непроизводственных отраслей.

Более 42% таможенных платежей приходится на растаможку поставок машин, оборудования и транспорта, 24% – топливно-энергетических товаров, 12% – металлов и изделий из них, 9% – продовольственной и сельскохозяйственной продукции, 7% – минеральных продуктов, 5% – продукции химической промышленности.

0