USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия направили в госбюджет более 400 миллионов гривен налога на прибыль

Запорожские предприятия направили в госбюджет более 400 миллионов гривен налога на прибыль

За январь-август 2017 года предприятия Запорожья и области направили в госбюджет 421 миллион гривен налога на прибыль (без показателей плательщиков, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС). Из этой суммы 84 миллиона или 20% были перечислены в августе.

Как подчеркнула и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, за восемь месяцев уровень поступлений существенно вырос в сравнении с показателями прошлого года, так и по прогнозам на текущий год: на 104,2 миллиона и 17 миллионов гривен соответственно.

– Налоговые отчисления с прибыли запорожских предприятий адекватные росту показателей производства, реализации продукции и услуг в различных отраслях экономики. Наблюдается постепенное увеличение объемов как внутренней, так и внешней торговли, товарооборота. Поэтому плательщики региона стабильно пополняют бюджет страны, – отметила Юлиана Козаченко.pributok_8mis

Большую половину отчислений обеспечили предприятия Запорожья, которые оплатили в госбюджет почти 280 миллионов гривен, что на 65 миллионов или на 30% больше, чем в прошлом году. Субъекты хозяйствования, которые учитываются в Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции, направили около 49,5 миллиона гривен, плательщики Бердянского ОГНИ – 28,6 миллиона, Пологовской – более 18 миллионов, Вильнянской – 8,2 миллиона, Токмакской – 7,8 миллиона и Энергодарской ОГНИ – 3,3 миллиона.

Напомним, базовая ставка налога – 18%, для нерезидентов и приравненных к ним лиц – 0, 4, 6, 12, 15 и 20%, от букмекерской деятельности, азартных игр – 18% (с одновременным применением базовой ставки), для предприятий самолетостроения и плательщиков, имеющих право на налоговые каникулы, прибыль облагается по нулевой ставке, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0