USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия направили в госбюджет 427 миллионов гривен налога на прибыль

Запорожские предприятия направили в госбюджет 427 миллионов гривен налога на прибыль

Предприятия Запорожского региона с начала года пополнили госбюджет на 427 миллионов гривен налога на прибыль (без показателей крупных предприятий, зарегистрированных в Запорожском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС).

Уплаченная сумма на 7 миллионов гривен больше прогнозов, уровень соответствующего периода прошлого года превышен на 88 миллионов или на 26%.

Рост уровня уплаты налога связан, прежде всего, с увеличением производства на промпредприятиях и энергетики, в частности, изготовление кокса и продукции нефтепереработки, машиностроения, а также химических веществ, текстильной, минеральной продукции, готовых металлических изделий.
tsifra_pributok_9mis

Две трети от общей суммы поступило от предприятий Запорожья – 283 миллиона гривен, что на 60,5 миллиона больше, чем за 9 месяцев 2016 года. Плательщики Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции направили более 50 миллионов, Бердянской ОГНИ – 290 миллионов, Пологовской – 18 миллионов, Вольнянской – 8,4 миллиона, Токмакской – почти 8 миллионов и Энергодарской ОГНИ – 3,4 миллиона.

Напомним, плательщики налога на прибыль, которые при определении налогового обязательства применяют налоговые разницы, должны подать декларацию вместе с финансовой отчетностью по 9 ноября 2017 года, передает пресс-служба ГФС в Запорожской области

0