USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия направили в госбюджет 337 миллионов гривен налога на прибыль

Запорожские предприятия направили в госбюджет 337 миллионов гривен налога на прибыль

В январе-июле 2017 года предприятия Запорожской области перечислили в госбюджет 337 миллионов гривен (без показателей предприятий, учитываемых в Запорожском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС).

Комментируя поступления, и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко отметила, что уровень уплаты налога на прибыль к уровню прошлогодних показателей вырос на 43 миллиона или на 16%. Ожидаемая сумма на 7 месяцев текущего года превышена на 13,5 миллиона.

Руководитель фискальной службы области подчеркнула, что основными факторами увеличения налоговых отчислений стали положительные тенденции в экономике региона, в частности, повышение индекса промышленного производства и объемов продукции, товаров и услуг к показателям прошлого года. Только в июле предприятия направили в казну более 18 миллионов, что почти вдвое больше прогнозируемой суммы.

Больше всего с начала года уплатили налог на прибыль субъекты хозяйствования Запорожья – около 225 миллионов гривен, плательщики Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции обеспечили 36,7 миллиона, Бердянской – 23,6 миллиона, Пологовской – 13,2 миллиона, Вильнянской – 7,3 миллиона, Токмакской – 5,4 миллиона и Энергодарской ОГНИ – 2,7 миллиона гривен, передает пресс-служба ГУ ГС в Запорожской области.

1

Запорожские предприятия направили в госбюджет 337 миллионов гривен налога на прибыль — Громада Запорожья2017-08-28 16:02:06
[…] В январе-июле 2017 года предприятия Запорожской области перечислили в госбюджет 337 миллионов гривен (без показателей предприятий, учитываемых в Запорожском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС). Об этом сообщает «Первый запорожский». […]