USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприниматели выйдут на митинг из-за «Запорожьеоблэнерго»

Запорожские предприниматели выйдут на митинг из-за «Запорожьеоблэнерго»

Завтра, 21 марта, пройдет митинг предпринимателей и членов профсоюза «Запорожьеблэнерго».

Об этом в соцсети сообщила председатель правления общественной организации «Бизнес Союз «Порада» Елена Ерёменко. Митинг пройдет на площади Героев перед зданием Запорожской облгосадминистрации в 13:00.

Причина проведения митинга кроется в том, что в «Запорожьеоблэнерго» не регистрируют налоговые накладные, а в ГФС блокируют эти накладные. По словам предпринимателей, они вынуждены по сути беспроцентно кредитовать государство.

– Ситуация с нерегистрацией налоговых накладных со стороны ПАО «Запорожьеоблэнерго» достигла коллапса. Только по оплаченным счетам за электроэнергию членами Бизнес Союза «Порада» общая сумма незарегистрированных налоговых накладных составляет более 10 миллионов гривен, а также более 200 миллионов задолженность по з/п работникам Облэнерго, – написала Ерёменко.

Отмечается, что данная проблема существует с весны прошлого года, однако ни переговоры, ни переписки с местной властью никак не повлияли на ее разрешение.

Напомним, в феврале предприниматели обратились с требованием к губернатору вмешаться в ситуацию, подготовить обращение к НКРЭКУ, Кабмину. Тогда заместитель главы ОО «Бизнес Союз «Порада» Ирина Лех предупреждала о проведении митинга, если вопрос не решиться в течение месяца.

0