USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские задержали серийных угонщиков - ФОТО

Запорожские полицейские задержали серийных угонщиков - ФОТО

Запорожские правоохранители задержали трех злоумышленников, которые «специализировались» на угоне авто, задержали с поличным после похищения очередного «железного коня» .

В ночь на 3 февраля в Днепровский отдел полиции поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-21099». По факту угона машины начали уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 УК Украины. В результате комплекса мероприятий, правоохранители уже через несколько часов установили местонахождение угнанного авто и задержали похитителей.

2

Как выяснили правоохранители, к исчезновению автомобиля «приложили руку» 24-летний, 23-летний и 25-летний местные жители. Двое из них ранее уже были осуждены: один за преступление против личности, другой – за наркотики и кражи.

При осмотре гаража, в котором злоумышленники спрятали похищенную «девяносто девятую», полицейские обнаружили детали ранее похищенных и разобранных на металл автомобилей.

4

Угонщики задержаны согласно ст. 208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий в местах отстоя обнаружено еще четыре ранее похищенных злоумышленниками автомобиля. Продолжается досудебное расследование, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

К слову, прошедшие дни оказались «урожайными» для работников уголовного розыск. Так в Мелитополе задержали еще одного серийного похитителя. Гражданин «специализировался» на мопедах. На сегодняшний день ему объявлено о подозрении в совершении шести угонов транспорта. Два мопеда изъято. Устанавливаются все эпизоды преступной деятельности злоумышленника.

1

честь и хвала полиции2017-02-06 10:50:18
Она задержала. Позор патрульникам .мимо них ето ездит а они неправильными парковками вокруг рынков промышляют