USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские задержали серийного грабителя

Запорожские полицейские задержали серийного грабителя

Сотрудники Гуляйпольского отделения полиции задержали 20-летнего парня, который за ночь обокрал магазины в двух селах района. Злоумышленник, ожидая приговора суда, продолжил совершать уголовные правонарушения.

8 ноября в Гуляйпольское отделение полиции обратилась 54-летняя женщина. Она рассказала, что ночью неизвестный через повреждение крыши проник в магазин в селе Воздвижевка. Злоумышленник похитил три булки хлеба, 8 пачек сигарет и деньги.

Через пятнадцать минут в это же отделение полиции поступило аналогичное сообщение. 55-летняя женщина сообщила, что ночью неизвестный опять же через крышу пробрался в магазин в селе Верхняя Терса и украл 43 пачки сигарет, кофе, жевательную резинку и деньги.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, полицейские установили, что преступление совершил 20-летний житель села Верхняя Терса. Когда они наведались домой к злоумышленнику, то он не долго отрицал свою причастность к совершению преступлений.

Интересно, что в Гуляйпольском суде на рассмотрении находится уголовное производство по факту совершения им кражи в 2015 году. Парень не стал ожидать решения суда, а продолжил свой криминальный путь. Кроме этого, он в настоящее время находится под следствием за совершение других правонарушений. В общем досудебным расследованием уже доказана причастность злодея к совершению около 10 уголовных правонарушений.

Продолжаются расследования уголовных производств, открытых по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

0