USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские задержали подозреваемого в краже

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в краже

Сотрудники группы реагирования полиции Приазовского отделения полиции в течение нескольких часов установили и задержали молодого человека, который совершил кражу из частного дома. Похищенное изъято и возвращено владелице.

В понедельник, 10 апреля, в 09:40 в Приазовское отделение полиции поступило сообщение о краже от 73-летней местной жительницы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции Приазовского отделения полиции. Следователи провели тщательный осмотр, собрали вещественные доказательства, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Было установлено, что злоумышленник ночью, когда никого не было дома, путем подбора ключа к замку входной двери, проник в дом в пгт Приазовское. Злодей похитил около 2 тысяч гривен и продукты питания.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции в первую очередь решили проверить на причастность к совершению уголовного правонарушения местных жителей, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. И не ошиблись. Полицейские посетили по месту жительства ранее судимого за кражи 19-летнего парня. Последний, увидев правоохранителей, не стал отпираться и признался в совершении уголовного правонарушения. Все похищенное изъято и возвращено владелице.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

0