USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские задержали автомобиль с

Запорожские полицейские задержали автомобиль с "домушниками" - ФОТО

Правоохранители задержали воров – «гастролеров», которые совершили квартирную кражу в Энергодаре. Злоумышленники не успели выехать из города и были задержаны на блокпосту.

Вчера, 13 апреля, в 14:25 в Энергодарское отделение полиции обратилась местная жительница – работница Запорожской АЭС. Гражданка сообщила, что в ее квартиру, подобрав ключ, проник неизвестный и похитил золотые изделия, документы и ТВ-тюнер.

22

Прибыв на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что недалеко от дома некоторое время стоял автомобиль «Мазда», который не принадлежит жителям многоэтажки. Информация о подозрительной легковушке была срочно передана всем патрулям и постам, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Принятыми мерами розыска на одном из блокпостов при выезде из города упомянутое авто было остановлено полицейскими. В салоне находились трое граждан: двое мелитопольцев и житель Запорожья. При осмотре при них оказались похищенные вещи и преступное орудие для проникновения в квартиры.

23

По предварительной информации, у злоумышленников существовало разделение «ролей». Один проникал в помещение и похищал ценности, второй его страховал, а третий выполнял обязанности водителя.

В настоящее время все злоумышленники опрошены. Непосредственного исполнителя задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

24

0