USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские спасли 14-летнего парня

Запорожские полицейские спасли 14-летнего парня

Работники следственного подразделения спасли 14-летнего парня, который в Вознесеновском районе Запорожья после ссоры с родителями ушел из дома.

Мальчика, который страдает астмой, и выбежал из дома в легкой одежде разыскали в полубессознательном состоянии. Полицейские обогрели несовершеннолетнего и вызвали скорую помощь. После медицинского осмотра ребенка передали матери.

В пятницу, 28 апреля, в 22:16 в Вознесеновское отделение полиции через «102» поступило сообщение от жительницы Запорожья. Женщина рассказала, что около 18:00 после ссоры ушел из дома ее 14-летний сын и до сих пор не вернулся.

По месту жительства несовершеннолетнего выехала следственно-оперативная группа местного отделения полиции. Правоохранители провели необходимые первоочередные меры, направленные на поиски парня. Во время отработки прилегающей к дому пропавшего территории полицейские заметили у камней похожего по описанию мальчика. Он находился в почти бессознательном состоянии. Все признаки указывали на переохлаждение, что осложнялось тем, что мальчик страдает астмой.

Следователи понимали, что в таком состоянии оставлять ребенка на улице до приезда врачей рискованно, поэтому немедленно доставили несовершеннолетнего в отделение полиции. Во время ожидания скорой помощи, следователи и дежурная смена согрели ребенка одеялом и своими бушлатами. Полицейские контролировали пульс, постоянно поддерживали контакт с парнем, чтобы тот не терял сознание.

После приезда скорой помощи, врачи осмотрели подростка, и парень был передан матери, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0