USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские открыли уголовное дело по факту трагической гибели семьи из Степного

Запорожские полицейские открыли уголовное дело по факту трагической гибели семьи из Степного

По факту пожара в одном из домов села Степное Запорожского района, в котором погиб мужчина и двое детей, а также совершила самоубийство мать семейства, открыто уголовное производство.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», трагедия  произошла 18 января в селе Степное. Около двух часов дня загорелся частный дом. Во время тушения пожара в доме были найдены тела 29-летнего мужчины и двух мальчиков 9 и 4 лет.

Оказалось, что мать одна воспитывала троих детей. В тот злополучный вечер в гостях находился брат женщины и двое сыновей. Старший мальчик 12 лет попросился сходить погулять на улицу, а когда возвращался домой вечером заметил дым в доме и пожар. Парень позвал на помощь. Однако до приезда спасателей пожар потушить не удавалось. В это время хозяйка дома в состоянии сильного душевного волнения покончила жизнь самоубийством и повесилась во дворе дома.

В пресс-службе полиции в Запорожской области сообщают, что в настоящее время открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) и ч. 1 ст. 115 УК Украины с пометкой «Самоубийство».

В настоящее время устанавливается причина пожара и все обстоятельства происшествия.

pojeja_2

1

Александр2019-01-20 12:11:14
Дом загорелся в два часа дня,а мальчик пошел вечером гулять...Вы там в своем уме ...?