USD: EUR:
... в Запорожье
Зaпорожские полицейские обнaружили подозревaемых в рaзбойном нaпaдении нa 22-летнюю девушку

Зaпорожские полицейские обнaружили подозревaемых в рaзбойном нaпaдении нa 22-летнюю девушку

«Первый Запорожский» сообщал ранее, что инцидент произошел еще 6 марта, в одной из квартир по проезду Пионерскому в районе Металлургов. Злоумышленники проникли в квартиру и, угрожая оружием, взломали сейф молодой девушки.

Хозяйку квартиры грабители закрыли в кладовой, а сами в это время завладели сейфом, в котором находились золотые украшения, 640 долларов и 720 тысяч гривен

В ходе розыска, оперативники нашли двух злоумышленников. Ими оказались местные жители 50-ти и 42-ух лет. Обоим избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Также во время досудебного расследования выяснилось, что организатором ограбления выступил 32-летний запорожец, который ныне скрывается на территории Польши.

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области сообщили, что в настоящее время принимаются меры по задержанию злоумышленника. Вещественные доказательства изъяты. Также забрали автомобиль ЗАЗ, который грабители приобрели из денег полученных преступным путем.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

rozbii_1

0