USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские, которые подорвались на гранате, находятся в реанимации в тяжелом состоянии

Запорожские полицейские, которые подорвались на гранате, находятся в реанимации в тяжелом состоянии

В ближайшее время раненных полицейских направят на лечение в Днепр в областную клиническую больницу Мечникова.

Трое сотрудников оперативного отдела, несмотря на многочисленные травмы, продолжают бороться за жизнь. Двое лейтенантов Юрий Гусев и Денис Пархоменко находятся в тяжелом состоянии. Сотрудники полиции перенесли не одну операцию и первым делом после того как очнулись, поинтересовались здоровьем своих друзей по службе.

– Отвечая на вопрос, можно ли было не допустить такой ситуации, могу сказать, что можно, если бы опера прошли мимо и не пытались раскрыть преступление. Безусловно, полицейский должен быть готов к любой нестандартной ситуации, но существует ряд факторов и стечений обстоятельств, которые предугадать невозможно. Сотрудники делали свою работу. Накануне, за сутки до трагических событий, человек взорвавший гранату, предлагал её приобрести отдельным гражданам. Данные лица установлены. Их допрашивают. Они побоялись сообщить об этом в полицию. Не буду это комментировать, но возможно эта информация помогла бы полицейским и действовали они бы по -другому, – поделился на своей страничке в Facebook начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша.

Напомним, что вчера в Бердянске во время задержания злоумышленник подорвал себя гранатой, мужчина погиб на месте. В результате взрыва трое полицейских получили тяжелые осколочные ранения. В настоящий момент установлена личность мужчины, взорвавшего гранату. Речь идет о злоумышленнике, который был ранее судим за кражу и продолжал противоправную деятельность. В ходе проведённых  обысков правоохранители изъяли вещественные доказательства краж. Продолжаются следственные действия.

0