USD: EUR:
... в Запорожье
Запорoжские пловцы завoевали 9 медалей Кубка Украины

Воспитанники Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства завоевали 9 медалей Кубка Украины по плаванию (3 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую), сообщает «Вся власть».

Запорожцы Сергей Фролов и Кирилл Гаращенко в первый же день соревнований в Харькове получили серебряную и бронзовую награды за преодоление дистанции 400 м вольным стилем. На следующий день Сергей завоевал вторую серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем. В заключительный день чемпионата Фролов и Гаращенко разыграли между собой золото и серебро на дистанции 1500 м вольным стилем.

Кроме этого, воспитанники запорожской ШВСМ Эльза Качлишвили и Никита Коптелов завоевали ряд наград на Чемпионате Украины по плаванию среди молодежи, который проводился в рамках Кубка.

Молодой человек получил золото за дистанцию 200 м брасом, серебро за дистанции 50 и 100 м брасом. Коптелов в составе национальной сборной представит Украину на Чемпионате Европы.

Эльза завоевала две серебряные медали – на дистанциях 100 и 200 брасом.