USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские плательщики пополнили бюджеты всех уровней на 10 миллиардов гривен

Запорожские плательщики пополнили бюджеты всех уровней на 10 миллиардов гривен

Налоговые отчисления запорожских плательщиков в бюджеты всех уровней достигли 10-миллиардной отметки, превысив уровень прошлого года более чем на 2 миллиарда гривен (без учета данных крупных предприятий, состоящих на учете в Запорожском управлении Офиса крупных плательщиков ГФС).

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, поступления в государственный бюджет составили 4 миллиарда 305 миллионов гривен. Это на 1 миллиард 52 миллиона гривен или на 32% больше, чем в прошлом году. Только в октябре в казну перечислено 468 миллионов, что на 112 миллионов или на 31% выше октябрьских показателей 2016 года.

– Запорожский бизнес добросовестно выполняет свои налоговые обязательства. Сегодня добровольная уплата налогов является одним из основных источников наполнения бюджета. Кроме того, росту доходов способствуют повышение экономической активности региона и меры по противодействию уклонения от налогообложения. Как результат – за январь-октябрь текущего года дополнительно госбюджет получил 34 миллионов гривен, – отметила Юлиана Козаченко.

В разрезе налогов наибольшие поступления обеспечены по НДС – почти 2 миллиарда. Это на 565 миллионов или на 39% превышает прошлогодние данные.

Налога на доходы физических лиц поступило 1,1 миллиарда, что на 288 миллионов гривен или на 34% больше, чем за 10 месяцев 2016 года. 443,5 миллиона гривен направили запорожские предприятия в виде налога на прибыль, фактический рост к показателям предыдущего года – 91 миллион или на 26%.

Военного сбора уплачено 343 миллиона, уровень прошлого года превышен на 65 миллионов или на 23%, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области

0