USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские плательщики получили более 10 тысяч электронных ключей

Запорожские плательщики получили более 10 тысяч электронных ключей

С начала 2017 года фискальная служба выдала плательщикам Запорожского региона 10,3 тысячи усиленных сертификатов электронной цифровой подписи.

В январе клиентами пунктов регистрации пользователей аккредитованного центра сертификации ключей стали более трех тысяч субъектов хозяйствования физических, юридических лиц, а также госслужащие.

– В первый месяц года наблюдается повышенный спрос на получение электронных ключей. Это связано с представлением отчетности. На сегодня большинство налогоплательщиков предпочитает электронный отчет и получение услуг в режиме онлайн, – отметила и.о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко.

В частности, с помощью ключа электронной цифровой подписи можно воспользоваться электронным кабинетом налогоплательщика. Этот недавно обновленный сервис предоставляет возможность бесплатно взаимодействовать с органами ГФС в режиме реального времени с помощью персональных компьютеров и смарт-устройств, без установки специализированного программного обеспечения. Функционал кабинета предусматривает ряд услуг – от получения сведений о доходах и налогах, создание и отсылку электронной декларации в переписку с ГФС и уточнение состояния расчетов с бюджетом.

Перечень онлайн услуг и других электронных сервисов ГФС размещен на веб-портале Государственной фискальной службы Украины или на суб-сайте Главного управления ГФС в Запорожской области.

0