USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские плательщики перечислили 3,5 миллиарда гривен в местные бюджеты

Запорожские плательщики перечислили 3,5 миллиарда гривен в местные бюджеты

Cifra_Надходження_Мест-11_месС начала года плательщики Запорожской области направили в местные бюджеты 3,5 миллиарда гривен. Об этом сообщил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин.

По его словам, это на 970 миллионов гривен или на 39% больше, чем в прошлом году (без показателей Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Запорожье).

– Больше всего плательщики области перечислили налога на доходы физических лиц – 1,8 миллиарда гривен. Уровень соответствующего периода прошлого года превышен на 342 миллиона гривен или на 23%. От платы за землю поступило 562 миллиона гривен, что на 105 миллионов гривен или на 23% больше, чем прошлогодние перечисления. Субъекты малого предпринимательства региона уплатили 417 миллионов гривен единого налога. Поступления возросли на 56 миллионов гривен или на 60% от прошлогодней суммы, – отметил Алексей Кавылин.

Среди районов лидируют плательщики Энергодарской ОГНИ, которые направили в бюджеты 471 миллион гривен, плательщики Мелитопольской ОГНИ уплатили 397 миллионов гривен и плательщиков ГНИ в Орджоникидзевском районе г. Запорожья – 353 миллиона гривен.

0