USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские педагоги получили сертификаты о прохождении обучения по инклюзивному образованию

Запорожские педагоги получили сертификаты о прохождении обучения по инклюзивному образованию

Сегодня, 17 августа, в Запорожском областном институте последипломного педагогического образования педагоги получили сертификаты во время закрытия тренинга для тренеров-наставников по инклюзивному образованию «Инклюзивный пространство. Практические шаги». Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Документы о прохождении специализированного обучения вручили исполнительный директор Благотворительного Фонда Порошенко Елена Безрека и директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Татьяна Озерова.

Сертификаты получили около 80 тренеров-наставников из Запорожской, Днепропетровской, Черниговской, Житомирской и Хмельницкой областей.

Напомним, трехдневный специализированный тренинг для работников образовательной сферы стартовал 14 августа в ЗНУ. В практических занятиях приняли участие педагогические работники, учителя и наставники из разных областей Украины. Также к тренингу были привлечены международные тренеры-практики из Британского Благотворительного Фонда.

Отныне, опыт Запорожской области, которая была пилотной по внедрению инклюзии, будут перенимать другие регионы с доработками. На сегодня к педагогам-новаторам Запорожской области уже присоединились специалисты еще из четырех областей. Постепенно этот опыт будет распространяться по всей Украине.

Уже с 21 по 23 августа в облгосадминистрации состоится следующий тренинг для ассистентов учителей, которые в сентябре впервые примут на обучение детей с особыми потребностями и проблемами здоровья.

Отметим, что в Запорожской области с 1 сентября 117 общеобразовательных учреждений примут на обучение более 200 детей с особыми потребностями.

0