USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские патрульные устроили погоню за пьяным водителем - ВИДЕО

Запорожские патрульные устроили погоню за пьяным водителем - ВИДЕО

В Запорожье пьяный водитель автомобиля Volvo S 80 пытался скрыться от патрульных, проехав через весь город.

Сегодня, 28 февраля, около трех часов ночи, патрульный экипаж получил информацию о том, что автомобиль Volvo S 80 движется с превышением скорости и по требованию сотрудников полиции не останавливается.

Правоохранители заметили авто нарушителя на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов. Патрульные подали водителю сигнал об остановке, но тот не отреагировал, а наоборот увеличил скорость, нарушая при этом ПДД.

Во время преследования, инспекторы передали ориентировку другим экипажам города. Заблокировать и остановить авто патрульным удалось на прибрежной автомагистрали. Позже было установлено, что водитель авто находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения теста на содержание алкоголя в крови он отказался.

Мужчину доставили в Александровское отделение полиции для составления административных материалов. На него составили админпротоколы по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), ст. 122-2 (Невыполнение требования об остановке), а также административное постановление по ч.2 ст. 122 (проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП, передает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

0