USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские нардепы вступились за бизнес Богуслаева

Запорожские нардепы вступились за бизнес Богуслаева

ВРУ

В парламент внесен законопроект о неотложных мерах по сохранению и развитию отечественного авиастроения

Зарегистрирован проект Закона «О неотложных мерах по сохранению и развитию отечественного авиастроения в период влияния на экономику государства негативных кризисных факторов» 3 июня текущего года.

Среди инициаторов законопроекта три запорожских народных депутата – Евгений Балицкий («Оппозиционный блок»), Александр Пономарев (группа «Воля народа») и Сергей Валентиров («Блок Петра Порошенко»). Соавтор законопроекта – Юлий Мамчур («Блок Петра Порошенко»).

На данный момент проект закона передан на рассмотрение руководству Верховной Рады Украины. Текст документа пока на сайте ВРУ не обнародован.

Напомним, что по данным Национальной комиссии по ценным бумагам и Фондовому рынку запорожский завод «Мотор-Сич» с начала года увеличил консолидированную прибыль в 2,2 раза. Цифры приведены в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности в сравнении с таким же периодом прошлого года. Чистый консолидированный доход предприятия «Мотор Сич», по данным обнародованным Нацкомиссией по ценным бумагам, также вырос с начала 2015 года. За период с января по март 2015 года по сравнению с таким же периодом прошлого года этот показатель вырос на 64% и составил 3 млрд грн. В 2014 году компания «Мотор Сич» нарастила прибыль на 13% до 1,55 млрд. грн. А объем нераспределенной прибыли по итогам прошлого года составил 10 млрд. грн.

0