USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские налогоплательщики заплатили в местные бюджеты более 1,5 миллиарда гривен

Запорожские налогоплательщики заплатили в местные бюджеты более 1,5 миллиарда гривен

С начала года в местные бюджеты запорожские налогоплательщики направили 1 миллиард 558 миллионов 100 тысяч гривен, что на 435 миллионов гривен больше, чем в прошлом году, прогноз по поступлениям превышен на 22,5 процента.

– Одним из бюджетообразующих налогов для местной казны является налог на доходы физических лиц, которого за январь-март поступило 871 миллионов гривен. Уровень соответствующего периода прошлого года превышен на 276 миллионов гривен или на 47 процентов, также ожидаемые показатели перевыполнены на 20 процентов, – сообщила и. о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко.

Налоговые поступления от платы за землю составляют 235 миллионы гривен. По сравнению с прошлым годом уровень оплаты вырос на 40 миллионов гривен. Кроме того, фактические поступления превышают прогнозные на 25 процентов.

От субъектов малого и среднего предпринимательства поступило 219,3 миллиона гривен единого налога, а это на 81 миллион гривен больше, чем за январь-март прошлого года и на 42 процента больше, чем ожидалось.

За 3 месяца уплачено 88 миллионов гривен акцизного налога по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, превышает ожидаемые показатели на 6 процентов, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

mistsevi_3_mis

0