USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские налогоплательщики заплатили более 3,6 миллиарда гривен в бюджеты всех уровней

Запорожские налогоплательщики заплатили более 3,6 миллиарда гривен в бюджеты всех уровней

За четыре месяца текущего года вклад от запорожских субъектов хозяйствования в бюджеты всех уровней составил 3 миллиарда 644,6 миллиона гривен, что на 992 миллиона больше, чем в прошлом году (без учета показателей крупных предприятий, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса ВПП ГФС).

Как отметила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, из этой суммы 1 миллиард 565,7 миллиона гривен – поступления в государственный бюджет, что на 450 миллионов или на 40 процентов превышает уплату за аналогичный период прошлого года.

Больше всего плательщики обеспечили уплату в гобюджет налога на добавленную стоимость – более 693 миллионов гривен, это практически на 260 миллионов больше данных 4 месяцев 2016 года.

От запорожских предприятий поступило 215,6 миллиона гривен налога на прибыль. Выполнение индикативного показателя обеспечено на 103,5 процента, а уровень соответствующего периода прошлого года превышен на 70 миллионов.

Поступления в государственную казну налога на доходы физических лиц составили около 400 миллионов гривен, что на 123 миллиона больше, чем в прошлом году. Выполнение индикативов на этот год составляет 113 процентов.

Кроме того, запорожские плательщики направили в бюджет более 122 миллионов военного сбора, плановый показатель увеличен на 6,5 миллиона по сравнению с прошлым годом уровень оплаты вырос почти на 27 миллионов гривен, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

derzh_4_mis

0