USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские налогоплательщики пополнили местные бюджеты на 1 миллиард 887 миллионов гривен - ИНФОГРАФИКА

Запорожские налогоплательщики пополнили местные бюджеты на 1 миллиард 887 миллионов гривен - ИНФОГРАФИКА

За 6 месяцев текущего года запорожские плательщики направили в сводный бюджет 2 миллиарда 516 миллионов гривен налога на доходы физических лиц (без показателей Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Запорожье).

Из них в государственный бюджет поступило 25% платежей, или 629 миллионов гривен, а в местные бюджеты – 75%, или 1 миллиард 887 миллионов гривен. Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, поступления превысили прошлогодние показатели на 582 миллионов гривен, а прогнозный уровень на этот год – на 136 миллионов.

pdfo_6_mes

Крупнейшими плательщиками этого налога являются предприятия таких отраслей экономики, как производство и распределение электроэнергии, государственное управление и оборона, денежное и финансовое посредничество, сельское хозяйство, а также учреждения здравоохранения, оказания социальной помощи и образования.

Как отметила Юлиана Козаченко, в Запорожском регионе подоходный налог обеспечивает более половины от общих поступлений бюджетов общин. Среди основных резервов привлечения дополнительных средств является работа фискальной службы по детенизации экономики, в частности, это противодействие нарушениям на рынке труда, контроль за соблюдением трудового законодательства, погашение задолженностей по выплатам заработных плат и тому подобное. Эти мероприятия проводятся совместно с другими органами исполнительной власти, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0