USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские налогоплательщики перечислили в госбюджет почти 3 миллиарда гривен НДС

Запорожские налогоплательщики перечислили в госбюджет почти 3 миллиарда гривен НДС

С начала года запорожские плательщики налога на добавленную стоимость направили в государственный бюджет 2 миллиарда 906 миллионов гривен. По сравнению с январем-ноябрем прошлого года уплата НДС увеличилась на 597,4 миллиона или на 26%.

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, плательщики Запорожья пополнили госбюджет на 1 миллиард 635,6 миллиона, что на 453 миллиона больше, чем в прошлом году.

Более четверти миллиарда перечислили субъекты хозяйствования Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов, в Вольнянском, Запорожском и Новониколаевском районах уплачено почти 214 миллионов, в Бердянске, Бердянском и Приморском районах – более 205 миллионов, Ореховского и Гуляйпольского районов – 120 миллионов гривен и т.п.

Основной прирост поступлений в регионе обеспечен благодаря росту на 24,5% объемов налогооблагаемых операций к соответствующему периоду 2017 года.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в области, всего в Запорожском регионе на учете состоит 8850 плательщиков НДС-юридических и более 900 субъектов хозяйствования-физических лиц.a

0