USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские коммунальщики убирают поваленные деревья и ветки

Запорожские коммунальщики убирают поваленные деревья и ветки

В Запорожье второй день коммунальщики и аварийно-спасательные службы города ликвидируют последствия непогоды.

Аварийная бригада КРСП «Зеленстрой» совместно с КП «Запорожремсервис», аварийно-спасательными службами города выполняли работы по уборке поваленных шквальным ветром деревьев. Работали две бригады «зеленстроевцев» с автовышками, одна мобильная бригада.

По данным коммунального предприятия, за вчерашний день работы по ликвидации последствий стихии были выполнены по 32 объектам. Это улицы Правды, 33, 40, Ногина, 8, Сталеваров, 25, Рустави, 1б, 7, Историческая, 18, Трегубова, 12, 41, Фортечная-Почтовая, Школьная, Сергея Синенко, 49 и другие.

– Вчера бригады расчищали город от упавших деревьев до восьми часов вечера. Работы выполняются по заявкам, поступившим на телефон городского контакт-центра 15-80 и от районных администраций. Сегодня приступили к работам с 7 утра. Задействуются автовышки, деревья распиливают и вывозят с территорий. Вышли в помощь еще 110 специалистов предприятия, чтобы расчистить и убрать город наклонившихся или упавших от ветра веток деревьев, – рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

Для вывоза распиленных деревьев и веток задействованы 8 единиц спецтехники. Работы по ликвидации последствий вчерашней стихии продолжаются во всех районах Запорожья, сообщает пресс-служба мэрии.

0