USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские коммунальщики игнорируют аварии в кооперативных домах

Запорожские коммунальщики игнорируют аварии в кооперативных домах

дома

Добиться от аварийных служб оперативной реакции на аварийные ситуации жильцы кооперативных домов не могут

Об этом на встрече с мэром рассказали представители общественной организации «Виктория», которые защищают права ОСМД и кооперативных домов.

По словам общественников, служба КП «Основания» «15-80» реагирует на вызовы из домов, которые не принадлежат городу, неохотно.

«Вы кооперативный дом, мы на ваш вызов не выезжаем», – такой ответ от коммунальщиков зачастую слышат люди, которые нуждаются в помощи.

То, что такая проблема существует, признал городской голова Александр Син. По его словам, коммунальщики просто футболят заявки кооперативных домов.

– У нас до сих пор не урегулирован вопрос с ликвидацией аварий на сетях в кооперативных домах. Часть сетей принадлежит кооперативам, часть городу. И мы гоняем кооперативы по кругу, понимая что они не могут создать свои аварийные службы. Мы просто играем в футбол, – сообщил н оперативном совещании в мэрии городской голова.

На решение вопроса Син дал подчиненным время до конца месяца. За это время чиновники должны разработать положение, которое уравняет в правах перед коммунальщиками жильцов кооперативных домов со всеми остальными.

0