USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские громады продали землю на 30 млн грн

Запорожские громады продали землю на 30 млн грн

участокВ Запорожской области за девять месяцев текущего года от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения под объектами недвижимого имущества бюджеты разных уровней пополнились на 31,24 млн грн. (с учетом выплат за прошлые годы).

Как сообщили в пресс-службе Госслужбе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, бюджеты местных общин получили 99,9% 31, 22 млн грн. от общей стоимости земель. Этот показатель в 3,7 раза превышает уровень поступлений за аналогичный период 2014 года. Остальную сумму – 16,849 тыс. грн. – направили в государственный бюджет.

Всего с начала текущего года органы местного самоуправления с участием территориальных подразделений Госгеокадастра продали 67 участков коммунальной собственности. Общая площадь земель составляет 55,63 гектара. За участки удалось получить 27,76 млн грн. Только в сентябре передали в собственность 24 участка площадью 44,66 гектара. Стоимость продажи земель составила 20,16 млн гривен.

Главное управление Госгеокадастра в Запорожской области передало в аренду шесть земельных участков сельхозназначения государственной собственности за пределами населенных пунктов. Местные бюджеты ежегодно будут получать 200,291 тыс. грн. платы за пользование землей.

0