USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские гандболисты сыграют с венгерским клубом

Запорожские гандболисты сыграют с венгерским клубом

мотор гандболЗавтра в Броварах гандболисты ГК “Мотор” сыграют с венгерским клубом «Вешпрем». Это уже будет третий поединок между этими клубами.

По словам линейного игрока «ГК «Мотор» Александра Шевелева, спортсмены готовы к встрече с соперником.

– У нас не было матчей две недели и мы очень соскучились по игре. Подходим к поединку с уверенностью в своих силах. Мы будем бороться за победу. Мы должны сыграть сплоченно, в защите действовать уверенно и жестко. Нужно по-настоящему упереться, – цитирует пресс-служба клуба Шевелева.

По его словам, венгерская команда может похвастаться мощным нападением, сильными исполнителями.

– У венгров вся задняя линия бьющая, поэтому мы будем использовать высокую подвижную оборону. Наша задача – быстро возвращаться в защиту. Быстро собираемся сыграть и в атаке, ведь у них массивные, тяжелые игроки. Конечно, то, что у нас не сыграет Дима Дорощук – это большая потеря. Будет сложно, ведь выпал центральный защитник. Попытаемся с Глебом Каларашем закрыть эту зону, – отметил «моторовец”.

Как сообщили в пресс-службе «Мотора, первая очная встреча «Мотора» и «Вешпрема» состоялась в Венгрии. Тогда, в 2014-м году команды были соперниками по групповому турниру Лиги. На своей домашней “Вешпрем Арене” хозяева одержали победу над “моторостоителями”, а уже на своей домашней арене запорожцы победили “Вешпрем”.Таким образом, в официальных матчах между этими соперниками пока ничья – 1:1.

0