USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские гандболисты обыграли трехкратного победителя Лиги Чемпионов

мотор немцыВ минувшие выходные в немецком городе Зальцгиттер в рамках гандбольного турнира «Wir helfen Kindern» («Мы помогаем детям») состоялся товарищеский поединок одного из лидеров первой немецкой гандбольной Бундеслиги, клубом «Магдебург» и участником Лиги чемпионов запорожским «МОТОРом».

По информации пресс-службы запорожских гандболистов, этот немецкий клуб выигрывал Лигу чемпионов трижды в своей истории.

На площадке и «МОТОР» и «Магдебург» появились, практически, в форме одинаковых цветовых решений. Это, естественно, затрудняло игру обоим соперникам и, минуте на 10-й первого тайма, номинальные хозяева площадки, попросив перерыв, набросили поверх формы манишки. Правда и в этом случае не обошлось без конфуза. Жилетки, бывшие в наличии игроков «Магдебурга», оказались одного цвета с экипировкой арбитров матча. В перерыве между таймами, запорожцы сменили игровую форму.

Начали подопечные Николая Степанца быстро и результативно. Один за другим в ворота датского легионера-вратаря влетели мощные броски Сергея Бурки. Команды шли «на равных», были промежуточные ничьи 4:4, 5:5 и так мяч в мяч до 10:10. На перерыв команды шли при ничьей 15:15.

Во втором тайме при счёте 19:22 тренер «Магдебурга» забил тревогу и взял тайм-аут. Сразу после этого, немцы потеряли мяч в атаке. А запорожцы перемудрили и уступили до 27:24.

Оставшегося времени запорожцам хватило, победить со счетом 31:32