USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские гандболисты обыграли швейцарцев

Запорожские гандболисты обыграли швейцарцев

гк моторЗапорожский ГК «Мотор» вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

28-го ноября в рамках 9-го тура VELUX EHF Champions League season 2015-2016 запорожский “МОТОР” сыграл на домашней арене ТРЦ “Терминал” в Броварах с одним из главных конкурентов по групповому турниру, клубом “Кадеттен Шаффхаузен” из Швейцарии.

Запорожская команда уверенно провела поединок и добилась заслуженной победы – 31:23 (13:9). Эта победа позволила “Мотору” досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов.
Как отметил главный тренер ГК «Мотор» Николай Степанец, если бы запорожцы проиграли этот поединок, «Кадеттен» набрал бы 11 очков – на один пункт меньше, чем «Мотор». А это значило бы, что все решалось бы в последнем матче на выезде в Дании.

– Мы не хотели откладывать решение задачи выхода в плей-офф на десятый тур. Мы очень рады, что добились положительного результата. Осталось выяснить с какого места мы выйдем в «стык» и на кого попадем. Мои ребята понимали ответственность поединка. Чувствовалось, что первые 15 минут у них был мандраж. Доставляла неудобства и подвижная защита соперников. Да, мы ошибались больше обычного, но мы очень хотели выиграть, что нам и удалось. Хочу поблагодарить соперника за игру, ну и, конечно же, своих ребят, – сказал наставник «Мотора».

Также Степанец поблагодарил болельщиков за активную поддержку.

– В последних двух матчах нельзя было не заметить, что нас поддерживало много зрителей. Их помощь сказалась на нашей игре. Должен поблагодарить всех, кто пришел в «Терминал». Давно не было такой атмосферы на трибунах. В прошлом сезоне в Киеве подобного не было вовсе, – сказал Степанец.

фанаты гк

В то же время главный тренер «Кадеттена» Маркус Баур признался, что разрыв в восемь очков – слишком большой.

– Мы хорошо начали в обороне, что дало возможность забрасывать голы в отрывах. Однако мы допустили слишком много собственных ошибок из-за чего и проиграли матч. Теряли мяч пять-шесть раз подряд. Поэтому счет на 25-й минуте был равным, а не «+2», «+3» на что мы рассчитывали. Последние пять минут первого тайма «МОТОР» провел сильно и оторвался в счете на три мяча. А последний бросок Бурки просто убил нас. Очень сложно догонять, когда такая команда как «МОТОР» ведет 5-6 голов. Очень бьет по сердцу тот факт, что рефери не соответствовали уровню матча. У нас нет вопросов к «МОТОРу» – он заслуженно победил», – сказал Баур.

0