USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские фискальщики выявили парикмахеров-нелегалов

Запорожские фискальщики выявили парикмахеров-нелегалов

zarplata_21На днях работники фискальной службы на территории г. Запорожья выявили парикмахерскую, в которой работали сразу 8 лиц без надлежащего трудоустройства. Хотя согласно информации, которую предоставлял владелец заведения, официально здесь работал лишь один человек. В связи с такими “расхождениями” нарушители дополнительно перечислили почти 14 тысяч гривен налогов и штрафных санкций.

За восемь месяцев текущего года специалисты фискальной службы в Запорожской области выявили почти 8 тысяч лиц, которые работали без надлежащего трудоустройства.

Как сообщили пресс-службе Главного управления ГФС в Запорожской области, налоговики официально трудоустроили людей и выплатили свыше 7 миллионов гривен легальной зарплаты. В бюджеты дополнительно доначислено почти 13 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 3,5 миллиона гривен единого социального взноса.
Отметим, что с начала этого года в Запорожской области проведено свыше 60 проверок субъектов хозяйствования – физических лиц по вопросам надлежащего оформления трудовых отношений.

Самые распространенные случаи применения нелегального труда и факты “конвертных” расчетов в таких сферах, как сельское хозяйство, торговля и предоставление разных услуг.

0