USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские энергетики призывают экономить и пользоваться электроэнергией ночью

Запорожские энергетики призывают экономить и пользоваться электроэнергией ночью

ночь

Использование электроэнергии в ночное время и переход на дифференцированный тариф позволит сэкономить и сохранить стабильность энергосистемы страны – утверждают в «Запорожьеоблэнерго»

Угроза стабильности энергосистемы сохраняется, предупреждают в «Запорожьеоблэнерго». По данным, которые приводит пресс-служба предприятия, до военных действий 40% электроэнергии производили ТЭЦ Донбасса. Баланс системы нарушен и требует особых мер экономии, говорят энергетики.

— «Запорожьеоблэнерго» обращается ко всем потребителям с просьбой придерживаться согласованных объемов потребления электроэнергии и предельного уровня потребления электрической мощности, чтобы избежать чрезмерных нагрузок на энергосистему и не допустить ее разбалансировки и — как следствие — коллапса, — сообщают в пресс-службе энергокомпании.

В частности, в «Запорожьеоблэнерго» советуют пользоваться электроэнергией ночью. По данным специалистов компании, переход на дифференцированный тариф, когда стоимость энергии отличается в дневное и ночное время, может сэкономить запорожцам на счетах за свет 30-40%.

0