USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты выделили дополнительное софинансирование на покупку школьных автобусов в сельскую местность

Запорожские депутаты выделили дополнительное софинансирование на покупку школьных автобусов в сельскую местность

Сегодня, 30 августа, на заседании Запорожского областного совета депутаты единогласно приняли изменения в «Программу развития образования Запорожской области на 2018-2022 годы».

Согласно принятым изменениям, депутаты выделили дополнительно еще 700 тысяч гривен для Великобелозерской ОТГ на покупку школьных автобусов.

Всего же согласно данной программе, на покупку транспорта для перевозки детей, проживающих в сельской местности районов и объединенных территориальных громад области, в которых проведена оптимизация либо реорганизация учебных заведений, заложено 7,4 миллиона гривен из областного бюджета. Местные бюджеты на условиях софинансирования заложили чуть более 8 миллионов гривен.

Также депутаты поддержали увеличение софинансирования проекта по комплексному утеплению санаторной школы-интернат №7 на Великом Лугу. Проект был отобран для реализации за счет средств Государственного фонда регионального развития с обязательным условием софинансирования из областного бюджета в размере 10%. Таким образом депутаты выделили дополнительно 1,8 миллион гривен на эти цели.

Напомним, что ранее члены комиссии по оценке инвестиционных проектов перераспределили 37,4 миллиона, которые не успеют освоить по проекту в этом году. Так, «под удар» попали — областной противотуберкулезный диспансер, реконструкция очистных сооружений в Мелитополе, сети водоснабжения в селе Малышевка Запорожского района, реконструкция бассейна Хортицкой реабилитационной академии, строительство хирургического корпуса в детской облбольнице и плавательный бассейн в школе высшего спортивного мастерства.

0