USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты пожаловались на «выборочный» ремонт дорог

Запорожские депутаты пожаловались на «выборочный» ремонт дорог

Такой  вопрос возник сегодня, 29 августа, на тридцать первом заседании Запорожского городского совета.

Депутаты отметили, что после ремонта на улице Плотинной, дорожники по неизвестным причинам оставили до кольца по улице Каховской участок дороги длиною в 300 метров весь в ямах.

– Получается, что у нас отремонтирован участок дороги по улице Плотинной и кольцо, но при этом часть дороги в сторону ДнепрГЭСа так и осталась вся в ямах. Нельзя ли предусмотреть так, чтобы ремонт делался, так чтобы отремонтировать уже полноценную дорогу, – прокомменитировал депутат Геннадий Старцев.

Заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Владимир Волобуев отметил, что ремонт дороги по улице Каховской еще не осуществлялся, а только был проведен ремонт кольца. Проверку качества ремонта дорог должна осуществлять районная администрация.

Также депутаты подняли вопрос о ремонте дорожного покрытия на плотине ДнепроГЭСа. Мэр города заявил, что горсовет не может предусмотреть ремонт дороги на плотине, поскольку собственником является «Укргидроэнерго» и речь идет о нецелевом использовании средств.

Напомним, ране мы писали, что в течение 2018-2019 годов «Укргидроэнерго» будет проводить работы по усилению дефектных металлоконструкций моста, ремонту и антикоррозийной защите перил, а также укреплению существующего барьерное ограждения.

0