USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты передумали судиться с Coca-Cola

Запорожские депутаты передумали судиться с Coca-Cola

Запорожские депутаты дважды не явились на суд против американской компании Coca-Сola как “нарушителя норм международного права”. Укроповцы планировали взыскать с компании 1 миллион гривен в качестве морального ущерба.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил запорожский журналист Сергей Сидоров со ссылкой на реестр судебных решений.

Напомним, истцом тогда выступил депутат Запорожского городского совета фракции “УКРОП” Олег Коломоец. Причиной подачи иска против Сoca-Cola стала публикация на странице российского представительства компании в социальной сети “ВКонтакте” карты России с оккупированным Крымом.

Это вызвало возмущение в Украине. Народный депутат (Блок Петра Порошенко) Мустафа Найем призвал бойкотировать продукцию компании, а посольство Украины в США сообщило о скандале в главный офис Сoca-Cola и Государственный департамент США.

Позже украинское представительство Coca-Cola извинилось за “недоразумение”, отметив, что посты, вызвавшие недовольство пользователей, уже удалены, передает Гордон.

Стоит отметить, что взысканные с Coca-Сola деньги депутаты планировали потратить на обеды для детей бойцов АТО, а оставшуюся сумму передать пропорционально семьям погибшим героев, жителей Запорожской области.

0