USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты намерены увеличить финансирование программы поддержки ветеранов и инвалидов

Запорожские депутаты намерены увеличить финансирование программы поддержки ветеранов и инвалидов

Об этом стало известно сегодня, 19 ноября, в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам строительства, транспорта и связи.

Речь идет об областной программе социальной поддержки ветеранов войны, детей войны, людей с инвалидностью и других социальных групп населения “Навстречу людям”.

Так, в этом году из-за увеличения количества людей, которые нуждаются в поддержке, было предложено увеличить финансирование по программе.

По расчетам чиновников из департамента социальной защиты ОГА, в этом году необходимо дополнительно 150 тысяч гривен задним числом на адресную помощь по 500 гривен участникам боевых действий, приуроченной ко Дню защитника Украины, который прошел еще 14 октября. На следующий год предлагают поднять затраты на эти цели на 633,95 тысяч гривен.

Для членов семей погибших финансирование увеличится в этом году на шесть тысяч гривен, а в следующем на 22,5 тысяч гривен.

Людям, которые получили инвалидность в ходе антитеррористической операции, в следующем году заложат выплаты на сумму 574,8 тысяч гривен.

Кроме того, увеличится финансирование на разовую ежегодную помощь в размере 300 гривен к Международному дню людей преклонного возраста. Речь идет о пенсионерах, которым выполнилось за 90 лет. На 7128 человек выделят в этот году дополнительно 60 тысяч гривен, а в следующем 386 тысяч гривен.

Также не следующий год планируется предусмотреть 33,8 миллиона гривен на приобретение жилья для АТОшников и 1,2 миллиона гривен на разовую помощь по установке надгробий на могиле погибших участников операции ООС (расчет суммы производится на основе статистики захоронений военнослужащих в этом году).

0