USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты намерены просить Гройсмана незамедлительно решить проблемы с субсидиями для домов ОСМД

Запорожские депутаты намерены просить Гройсмана незамедлительно решить проблемы с субсидиями для домов ОСМД

Сегодня, 31 января, депутаты Запорожского городского совета подготовили обращение в Кабмин по поводу сложной ситуации, которая сложилась с выплатами субсидий для представителей ОСМД.

С 1 января 2018 года начался первый этап монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Кабмин обязал всех поставщиков услуг для возмещения за предоставленные потребителям льготы и субсидии, открыть текущие счета со специальным режимом использования в органах казначейства.

Деньги, которые заходят на эти счета, могут быть использованы исключительно на оплату счетов по газу, свету и теплу. Согласно этим изменениям, ОСМД, поскольку они не являются поставщиками услуг, лишились основания учитывать в расчетах с совладельцами суммы предоставленных государством льгот и назначенных субсидий.

Депутаты горсовета просят Гройсмана и Кабмин внести изменения в постановление и тем самым предусмотреть выплаты для представителей ОСМД с 1 января текущего года.

Проект обращения от депутатов фракции “Батьківщина” был включен в повестку дня и будет доработан во время перерыва другими фракциями. Голосование за его утверждение пройдет во второй половине дня.

0