USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты выделят деньги, чтобы «Юность» не занесло снегом

Запорожские депутаты выделят деньги, чтобы «Юность» не занесло снегом

yunost-pozhar3Недавно, в интервью одному из местных телеканалов, городской голова Запорожья Александр Син заявил о том, что спасать аэропорт и кинотеатр «Космос» будут за счет средств городского бюджета.
Однако на самом деле оказалось, что городская власть намерена выделить деньги не на реконструкцию, а то, чтобы ДС «Юность» перезимовал.

– На реконструкцию, по моим подсчетам, необходимо 110-120 млн грн, – говорит депутат городского совета, руководитель постоянной депутатской комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий. – Взять и «оторвать» от городского бюджета такую сумму, это все равно, что забрать из местной казны все деньги, предусмотренные на год на ремонт, реконструкцию всех дорог и внутриквартальных территорий. Мы не можем себе такого позволить.

По словам депутата, проводить реконструкцию можно либо за счет средств инвестора, либо за счет средств государственного бюджета.

– Город может выделить и выделит деньги на то, чтобы зимой снегом не занесло «Юность». Чтобы дворец спорта пережил зиму и не развалился. Речь идет о нескольких дополнительных миллионах, но не более того, – заверил Великий.

0