USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты: Время молчания прошло

Запорожские депутаты: Время молчания прошло

Депутаты Запорожского городского совета признают ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Запорожской городской власти и будет принято на ближайшей сессии горсовета. Отметим, что проект № 37 «Заявление Запорожского городского совета о поддержке Обращения Верховной рады Украины в ООН и другие международные организации о признании Российской Федерации государством-агрессором, а так называемые «ДНР» и «ЛНР» – террористическими организациями» появилось на сайте еще до нового года.

– Время молчания прошло. Если будем молчать дальше – война придет к порогу каждого дома, в семьи не только украинцев, но и каждого, кто закрывает глаза на очевидную угрозу мира… Просим всех людей доброй воли, представительные органы местной власти городов-партнеров Запорожья, которые получили наше заявление и поддерживают его, выразить свою позицию и сделать все возможное, чтобы не допустить развертывания Третьей мировой войны!,- говорится в тексте обращения.

Также запорожские парламентарии призывают международное сообщество признать факт агрессии против Украины, оккупации ее территории.

– Граждан Украины убивает профессиональная армия РФ и наемники-террористы так называемых «ЛНР» и «ДНР», которые вооружены и финансируются российским правительством. Террористы не скрывают, что они являются военнослужащими соседнего государства, пришли строить свой иллюзорный «русский мир» на украинской земле вопреки нашей воле и желанию, – говорится в опубликованном проекте.

Информации о том, когда состоится заседание сессии, пока нет. Вероятнее всего, на первую, в этом году, сессию депутаты соберутся в конце января.

Screenshot_11

1

сеня2016-01-05 16:20:59
Не путайте блядство с агрессией, а третья мировая начнёться не с Украины, а с БВ. Там уже начались разрывы дипотношений с Тегераном.