USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты не оставят детей без питания

Запорожские депутаты не оставят детей без питания

дети едятПри корректировке бюджета городского совета на 2016 год депутаты Запорожского городского совета предусмотрели на питание учеников 1-4 классов, а также учеников 5-11 классов льготных категорий 56 млн грн .

Об этом сказал председатель постоянной депутатской комиссии социального и экономического развития, бюджета и финансов Руслан Божко.

– Есть желание как городского совета, так и депутатского корпуса компенсировать эту льготу из городского бюджета. Так, на сегодня, в текущем проекте бюджета заложены средства на питание для всех детей 1-4 классов и учеников 5-11 класса льготных категорий. Речь идет о 56 млн грн в год, – сказал Божко.

Данные бюджетные изменения будут вынесены на рассмотрение сессии городского совета.

Отметим, Кабинет министров Украины отменил своим решением своим бесплатное питание для школьников 1-4 классов, семьи которых не получают помощь для малообеспеченных.

Согласно решению Кабмина, право на бесплатное питание в школах имеют только дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах, а также учащиеся 1-4 классов из малообеспеченных семей.

В решении Кабмина отмечается, что питание остальных школьников могут финансировать органы местного самоуправления из местных бюджетов.

0