USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские чиновники просят 390 тысяч гривен на покупку искусственных веток для новогодней елки

Запорожские чиновники просят 390 тысяч гривен на покупку искусственных веток для новогодней елки

Чиновники из департамента инфраструктуры и благоустройства внесли изменения в профильную программу и сэкономленные деньги от реконструкции освещения, просят направить на искусственную елку на площади Маяковского.

Как оказалось, в ходе проведения торгов департамент сэкономил 390 тысяч гривен и на эти деньги предлагает накупить 2884 искусственных веток для центральной елки города. По словам чиновников, они провели ревизию и заметили, что старые искусственные ветки выгорели, поломались и имеют весьма посредственные вид. В связи с этим в департаменте инфраструктуры считают, что настало время их заменить.

Для двадцатиметрового металлического каркаса понадобиться 2884 ветки. Для изготовления одной ветки по подсчетам необходимо 135 гривен. В итоге «искусственная хвоя» потянет на 390 тысяч гривен. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии Запорожского городского совета.

5a2e3d6fe48cf_11

Напомним, что прошлогодняя новогодняя елка для горожан обошлась бюджету в 1 млн 406 тысяч гривен. Из этих денег чиновники закупили и поставили огромную гирлянду стоимостью в 753 тысячи гривен, еще 250 тысяч гривен щедро выделили на монтаж украшений и гирлянд на всех елках, 94 тысячи на покупку зеленых ветвей для елки на площади Фестивальной, 42 тысячи на новогодние игрушки и 31,5 тысяч гривен на огромный светящийся шар в новогоднем городке.

0