USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские чиновники признались, что не успеют сдать до конца года ряд объектов

Запорожские чиновники признались, что не успеют сдать до конца года ряд объектов

c7e94525ba18a30С 1 сентября минимальная зарплата и тариф «первого разряда» для работников бюджетной сферы должны быть увеличены на 13%.
Как уже писал «Первый запорожский», в масштабах страны жить лучше будут 12 млн граждан. На повышение соцстандартов представители центральной власти отыскали 10 млдр. грн. С одной стороны все хорошо – доходы граждан вырастут (пусть не намного и не надолго), но с другой – где брать деньги на тринадцатипроцентное повышение на местах.
Как рассказал сегодня во время заседания депутатской комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий, для города такое повышение выльется в очень большие суммы.
– Пока у нас нет окончательной информации, будет ли у нас на 100% это повышение заложено в образовательную субвенцию и в субвенцию здравоохранения. которую город получает из госбюджета, – сказал Виктор Великий. – Если не будет заложено, то нам придется пересматривать городские программы для выделения ресурсов.
Перераспределить деньги можно в рамках бюджета развития и программы социально-экономического развития.
– Сегодня, в средине, сентября мы видим ряд объектов, на которых из-за неготовности технической документации и не своевременного проведения тендеров, мы не сможем освоить в полном объеме средства до конца года, – сказал Виктор Великий.
Также депутат отметил, что повышение социальных стандартов на 13% является лишь частичной индексацией к зарплате.

0