USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские чиновники попросят на содержание своего автопарка еще четверть миллиона гривен

Запорожские чиновники попросят на содержание своего автопарка еще четверть миллиона гривен

мэрия

Общая сумма, которую планируется потратить из городского бюджета на содержание автопарка мэрии, выросла до 4 млн. 647 тыс. грн.

Попросить у депутатов городского совета дополнительное финансирование на содержание автопарка мэрии, чиновники намерены на одной из ближайших сессий.

Проект документа, который предполагает увеличение финансирования на 260, 625 тыс. грн. программы, по которой финансируется городское КУ «Автохозцентр», уже обнародован на официальном сайте мэрии.

В частности, чиновники указывают, что «необходимость выделения дополнительных средств вызвана резким повышением стоимости топлива, хозяйственных товаров, масел и запасных частей для автомобилей с начала текущего года. При составлении бюджета города на 2015 год и планировании расходов на приобретение указанных товаров, цены на них учитывались по состоянию на конец 2014 года. Начале 2015 года Запорожской коммунальным учреждением «Автохозцентр» была проведена закупка некоторых запчастей по наиболее приемлемым ценам. Однако, это не удовлетворяет полной потребности в решении вопроса учреждения в приобретении топлива, хозяйственных товаров, масел и запасных частей для автомобилей.»

Если депутаты поддержат изменение внесения в программу, содержание автопарка запорожской мэрии обойдется в текущем году в 4 млн. 647. Отметим, что в начале года, выделяя финансирование на содержание автомобилей чиновников, депутаты уже увеличили сумму, выделяемую на эти цели, на 724 тыс. грн. по сравнению с 2014 годом.

Отметим, что распоряжением городского головы, которое было обнародовано в апреле текущего года, Александр Син создавал рабочую группу, которая должна была разработать мероприятия по сокращению расходов на содержание автопарка.

Пока в планах чиновников эти расходы продолжают расти с очевидной стабильностью.

0