USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские бойцы АТО получат единоразовую помощь

Запорожские бойцы АТО получат единоразовую помощь

военныеЧлены исполкома Запорожского городского совета приняли решение поддержать военнослужащих, которые принимали участие в АТО и имеют статус участника боевых действий и инвалида войны.

Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Ольга Полковникова, в связи вступлением в силу с 1 января 2016 года Закона Украины от 24.12.2015№909-VIII “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году» (рост процента налога на доходы физических лиц с 15 до 18) вносятся изменения в «Комплексные меры по социальной защите населения Городской комплексной программы социальной защиты населения города Запорожья на 2016-2018 годы».

– С целью поддержки жителей города – военнослужащих, непосредственно принимавших участие в антитеррористической операции и имеют статус участника боевых действий в антитеррористической операции, инвалида войны, планируется оказание единовременной материальной помощи в размере 3530 грн. с учетом налога на доходы физических лиц цифры« 3530 »заменяются цифрами« 3659,15 грн., – отметила Полковникова.

Также Ольга Яковлевна уточнила, что выплата не касается бойцов, которые уже получили такой вид помощи в 2015 году.

 

 

0