USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские бизнесмены пополнили госбюджет почти на 4 миллиарда гривен

Запорожские бизнесмены пополнили госбюджет почти на 4 миллиарда гривен

За январь-сентябрь 2017 вклад запорожского бизнеса в государственный бюджет составил 3,8 миллиарда (без показателей крупных предприятий, зарегистрированных в Запорожском управлении Офиса крупных плательщиков ГФС).

И.о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко отметила, что поступления в государственную казну выросли по сравнению с прошлым годом на 940 миллионов или на 32%.

Подавляющее большинство доходов бюджета сформировано налогом на добавленную стоимость – с начала года выплачено 1,7 миллиарда гривен, что на 495,6 миллиона или на 40% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Руководитель фискальной службы области отметила, что таких показателей удалось достичь благодаря увеличению объемов операций, облагаемых и внедрению электронного администрирования НДС, что обусловило детенизации этого налога.derzh_9_mis

От запорожских предприятий поступило 427,2 миллиона гривен налога на прибыль. Это на 88,2 миллиона больше, чем в прошлом году и на 7,3 миллиона – больше ожидаемой суммы на девять месяцев текущего года.

Также среди бюджетообразующих платежей остается налог на доходы физических лиц – его перечислено в сумме 1,3 миллиарда гривен. Уровень прошлого года превышен на 302,8 миллиона гривен или на 29%.

Поступления из военного сбора составили 305,9 миллиона гривен. Запорожцы направили на финансирование армии на 54 миллиона больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

1

Инна Сергеева2017-10-04 10:54:04
Уважаемые руководители фискальной службы, а вы не пробовали собрать налоги с торгашей, которые образовали ОГРОМНЫЕ стихийные рынки на пешеходных тротуарах? Или затем наш мэр, налогами бизнесменов, будет ремонтировать дороги, которые эти торгаши уничтожают?