USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские АТОшники стали героями книги

Запорожские АТОшники стали героями книги

Презентация книги «С Украиной в сердце» состоялась в облгосадминистрации. В мероприятии приняли участие представители областной и городской власти, герои книги, участники АТО, активисты, волонтеры и общественность.

Автор произведения Валентина Михайлова пояснила, что рассказы именно о 25 защитников были выбраны не случайно, потому что в этом году Украина отмечает 25-летие независимости, и знаково, что книга увидела свет в почетный юбилей.

– В книге описаны истории запорожских героев-защитников, которые мужественно встали на защиту нашего государства в трудные времена. Эти художественно-публицистические портреты-очерки написаны на основе личных встреч, воспоминаний и рассказов героев АТО. Создание книги – это мой зов души, это моя благодарность и низкий поклон нашим защитникам. Все герои – разные, но их объединяет сила духа, любви, преданности, – рассказала во время презентации издания Валентина Михайлова.

Инициативу создания и издания этой книги поддержала областная власть, сообщает пресс-служба ЗОГА.

– Сегодня для нас это чрезвычайное событие, эту инициативу мы не могли не поддержать. Вообще, такие книги должны выдаваться как можно чаще, чтобы потомки знали и помнили современных героев. На востоке страны сегодня пишется история нашего государства. Наша цель – чтобы история каждого защитника была услышана, чтобы на примере этих мужественных людей воспитывалось не одно поколение потомков. К тому же, издание этой книги может побудить других авторов увековечить современную историю, рассказать о героизме наших бойцов. Есть реальные надежды, что это не последнее издание, – отметила заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко.

Книга издана тиражом около тысячи экземпляров. В ближайшее время издание пополнит библиотеки учебных заведений города и области.

0