USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские активисты предлагают установить в учебных заведениях контейнеры для раздельной сортировки мусора - ФОТО

Запорожские активисты предлагают установить в учебных заведениях контейнеры для раздельной сортировки мусора - ФОТО

Недавно на площади Фестивальной состоялся первый сортировочный майдан Украины. Этим событием активисты стремились привлечь внимание властей на вопросы, которые могут решить мусорный кризис в стране.

В центре города собрались представители из Харькова, Днепра, Полтавы и самого Запорожья. Волонтерские организации и экоактивисты встретились с общественностью и объяснили присутствующим, как правильно сортировать мусор.

Организаторы мероприятия подготовили предложение мэру города Владимиру Буряку. Волонтеры хотят создать в местных учебных заведениях условия для раздельного сбора твердых бытовых отходов и организовать комплексную информационно-просветительскую кампанию относительно рационального поведения населения с ресурсами.
30942221_1689228634503890_40801293_o
Отметим, что во время проведения флешмоба активисты собрали 113 подписей.

Напомним, ранее в областной научной библиотеке состоялась дискуссия, посвященная вопросам обращения с отходами в Запорожье. Во время обсуждения представители общественных инициатив из разных уголков страны поделились собственным опытом внедрения раздельного сбора отходов в громадах, проведения информационно-просветительских кампаний и создания социальных проектов.

1

Ник2018-04-30 17:06:10
Что, толку от отсортированного мусора? К каждому ящику, будет приезжать своя спец.машина? Да и сортировать в квартире, проблема. На каждый вид мусора, надо отдельное ведро В кухне и так не развернется.