USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские аграрии пополнили бюджеты почти на 95 миллионов гривен

Запорожские аграрии пополнили бюджеты почти на 95 миллионов гривен

Представители аграрного сектора, которые в своей деятельности применяют упрощенную систему налогообложения, с начала года уплатили в местные бюджеты почти 95 миллионов гривен.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, поступления единого налога от этой группы плательщиков выросли по сравнению с прошлым годом на 20,8 миллиона или на 28%.

Руководитель фискальной службы региона отметила, что увеличение уровня уплаты налога зафиксировано на всех территориях области. Почти 16% от общей суммы обеспечили сельхозпроизводители Пологовского, Бильмакского и Розовского районов – более 15 миллионов гривен. Субъекты хозяйствования Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов направили в бюджеты общин 12,5 миллиона, Ореховского и Гуляйпольского районов – 11,3 миллиона, почти столько же – плательщики Токмака, Токмакского и Черниговского районов, 10,7 миллиона поступило в казну Мелитополя, Мелитопольского и Приазовского районов, 9,5 миллиона – Бердянска, Бердянского и Приморского районов, 9,2 миллиона – Васильевского и Михайловского районов, 9,1 миллиона – Акимовского и Веселовского районов, 5,8 миллиона – Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов.

Всего на учете в территориальных органах ГУ ГФС в Запорожской области находится 2,2 тысячи агропроизводителей-“упрощенцев”, в которых доля сельскохозяйственного товаропроизводства за предыдущий год равна или превышает 75%.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в области, размер ставок налога рассчитывается с одного гектара сельскохозяйственных угодий или земель водного фонда и зависит от категории (типа) земель, их расположения (в процентах базы налогообложения).

0