USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская власть к реализации законов о «декоммунизации» намерена привлечь спонсоров

Запорожская власть к реализации законов о «декоммунизации» намерена привлечь спонсоров

самардак

Запорожский губернатор заявляет, что пакет законов о «декоммунизации» не предполагает особой замены документов и обойдется бюджету области не очень дорого

21 мая, после опубликования в газете ВРУ «Голос Украины», пакет законов о «декоммунизации» вступил в силу. Запорожская власть начала процесс их реализации с обещания провести этот процесс системно и без социальных потрясений. Такое мнение высказал запорожский губернатор Григорий Самардак. Его заявление относительно «декоммунизационных» законов обнародовала пресс-служба облгосадминистрации.

Как заверяет Григорий Самардак, он уже дал поручения изучить механизмы реализации этого пакета законов на территории региона.

Этот процесс, как заверяет губернатор не связан с заменой документов и не будет стоить очень дорого.

– Переименование не будут стоить много денег и все будем делать по мере финансовой возможности бюджетов . Возможно привлечем спонсоров, – цитирует губернатора его пресс-служба.

Всего на переименование населенных пунктов, улиц, природных объектов запорожской власти, согласно закону отводится полгода. Также придется принимать решения о демонтаже символов коммунизма. В обладминистрации обещают привлечь ко всем процессам общественность. При этом в законе прописана норма, которая предполагает прямое решение губернатора в вопросах реализации законов о «декоммунизации» в случае, если общественность не скажет своего веского слова.

 

0